設為首頁  |   加入收藏  
                    校園新聞    
                    您現在的位置:首頁 > 通知公告
                     

                    平頂山市長虹學校 關于表彰2013--2014學年度上學期優秀教師和優秀學生的決定

                    信息來源:平頂山長虹學校   發布時間:2014-02-22 10:31:04

                     平頂山市長虹學校文件

                    平長虹[2014]1

                    _________________________________________________________________

                    _________________________________________________________________

                     

                    平頂山市長虹學校

                    關于表彰2013--2014學年度上學期優秀教師優秀學生的決定

                     

                    2013--2014學年度上學期,我校在上級教育部門的正確領導下,認真貫徹“沒有教不好的學生”的辦學理念,本著一切為了學生、辦人民滿意教育的宗旨,積極轉變教育觀念,努力探索新的課堂教學模式。全體教師辛勤耕耘、開拓創新,全體同學勤奮學習、努力拼搏,涌現出了一大批優秀教師優秀學生。為了更好地促進學校工作高效有序的開展,弘揚先進,激勵教師們愛崗敬業,無私奉獻,鼓勵同學們發奮學習,刻苦鉆研,經學校研究決定對李瑞巧9名優秀教師,任子昂99“三好學生”、李聰慧92“年級總分前十名”學生,史子陽39優秀少先隊員”,王柯柯6優秀班干部”,李冰茜5優秀團干”,柯景泓57“進步之星”予以表彰。

                    希望全體教職工向受表彰的教師學習,學習他們愛崗敬業的優良作風;心系學校的愛校精神;愛生如子的優秀品質。更希望全體同學學習受表彰的同學勤奮學習,全面發展,文明禮貌,團結友愛的良好品質;同時希望受到表彰的優秀教師和優秀學生珍惜榮譽、再接再厲,發揮榜樣和示范作用,百尺竿頭、更進一步,為營造良好的校風和學風,為全面提高教育質量和辦學水平,振興長虹學校再立新功、再創輝煌。

                     

                    獲獎名單附后:

                                            

                     

                     

                     

                     

                     

                                              平頂山市長虹學校

                                               2014212

                     

                     

                     

                     

                     

                     

                     

                     

                    附:

                    平頂山市長虹學校

                    2013-2014學年度上學期優秀教師優秀學生名單

                     

                    優秀教師:

                    李瑞巧    張莉    趙愛民    王凌宇     秦雙亞

                    王軟葉    韓曉燕   何慧     馮靜

                    三好學生:

                    一年級

                    一(1):任子昂  董甜甜  項佳怡  婁恒濤  劉晗旭  易星妤

                    一(2):楊承達  李聰聰  李光亮  楊承玄  閻靜雯

                    二年級:

                    二(1):王志垚  王一鑫  黃碩  馬忠茂  鄭晨陽

                    二(2):董佳楠 鄭豪 陳椏淇 田潤雨 呂歆玥

                    二(3):張焱 錢信茹 姜龍凱 李昕穎 于洋

                    三年級:

                    三(1):王曉雯  張楡祥 李於曉 劉培宇 李彩歌

                    三(2):瞿俊壘   鄭博源   程程    王超     李亞璇

                    四年級:

                    四(1):皇攀攀  何曉菲  郭旭耀  張軒豪  楊江山                          劉嘉儀  王栩桐  

                    四(2):米恒廣  趙晗哲  丁佳佳  趙倩嘉  張佳柔  徐萬濤

                    五年級:

                    五(1):黃鑫冉  閆夢丹  霍夢瑤   聶亞豪  楊旭光   趙鵬帆

                    五(2):韓星  李想  何朝陽   孫麒源   鄭秀麗   張恩揚

                    六年級:

                    六(1):李創新 毛偉驊 洪一平 楊奕琳 王晨 任夢瑄

                    六(2):李婷婷  李培林  關文潔  馬寅彪  張雪  吳文昊

                    七年級:

                    七(1)班:劉子碩  劉瑞寒   楊家昌   李騰飛

                    七(2)班:李頌賀  史景光  李躍珍  蘇慧雅

                    八年級:

                    八(1)班:魏思亮  黃俊逸  徐夢如  胡明帥

                    八(2)班:鄭振江  高鵬翔      王文靜

                    九年級:

                    九(1)班:史瀟瀟  王浩田  吳亞坤  李豐羽  馮怡軒

                    九(2)班:張德潤  赫會娟  張甜甜  張耕賜  盧浩龍

                    年級前十名

                    一年級:

                    一(2)班 李聰慧   一(1)班 項佳怡  一(2)班李光亮  一(2) 班王晨曦  一(2)班袁慶濤     一(1)班張可越  一(1)班易星妤 一(1)班董甜甜  一(1)班任子昂

                    二年級:

                    二(3)班張焱      二(3)班姜龍凱     二(3)班繆錦煜

                    二(3)班王展顏    二(1)班王志垚     二(1)班鄭晨陽

                    二(1)班馬忠茂    二(2)班鄭豪       二(3)班張譯丹 

                    二(1)班馮佳靜    二(2)班董佳楠      二(3)班于洋

                    三年級:

                    三(1)班王曉雯   三(1)班 劉培宇   三(1)班張楡祥  

                    三(1)班李於曉   三(2)班李亞璇   三(2)班楊悅悅

                    三(2)班程程     三(2)班王豐果   三(2班王超 

                    三(2)班任飛洋   三(2)班鄭博源

                    四年級:

                    四(1)班何曉菲    四(2)班米恒廣    四(2)班魯柄熠

                    四(1)班皇攀攀    四(1)班王栩桐    四(1)班楊江山

                    四(1)班張軒豪    四(1)班李東潤    四(2)班付星  

                    四(1)班劉嘉儀

                    五年級:

                    五(1)班黃鑫冉    五(2)班李想     五(2)班 韓星 

                    五(1)班 閆夢丹   五(1)班白亞鵬    五(2)班鄭秀麗

                    五(2)班劉煲杰    五(1)班霍夢瑤    五(2)班 孫麒源  

                    五(1)班聶亞豪

                    六年級:

                    六(1)班李創新     六(2)班李培琳    六(1)班李婷婷

                    六(1)班關文潔     六(1)班楊奕琳    六(1)班沈洪濤

                    六(1)班毛偉驊     六(1)班李君      六(1)班洪一平

                    六(1)班  王晨

                    七年級:

                    七(1  劉瑞寒    七(1)楊家昌     七(2)白 

                    七(1  李騰飛    七(1 劉子碩    七(2 宋龍飛

                    七(1  王珂珂    七(1 胡泉     七(1  江瑩瑩

                    七(2  陳金巖

                    八年級:

                    八(1  黃俊逸     八(2)鄭振江    八(2 高鵬翔

                    八(1  魏思亮     八(2)李志豪    八(2 張全鑫

                    八(1  李曉航     八(2)王文靜     八(2)雷雨曉

                    八(1  徐夢如

                    九年級:

                    九(1  吳世文     九(1)王浩田    九(1 李文昊

                    九(1  張景期     九(1)史瀟瀟    九(2 盧浩龍

                    九(1  吳亞坤     九(1)李豐羽    九(1 馮怡軒

                    九(2  張德潤

                    優秀少先隊員:

                    一年級:一(1):史子陽  趙子瑩  閆森輝

                                 一(2):鄭涵鈺  王晨曦  華自揚

                    二年級:二(1):劉仕杰  孫瑤  蔣熠瓊

                                二(2):郭家俊 高曉陽 陳炫

                                二(3):張怡帆 趙啟帆 董良超

                    三年級:三(1):楊佳營 馬柳明  胡萌權

                                三(2):任飛洋 楊悅悅 王豐果

                    四年級:四(1):閻夢斐   劉洋   王梓陽

                                 四(2):王乃卉  李金月  孫嘉雨

                    五年級:五(1): 生旭陽  趙向陽  錢梓鈺

                                五(2):劉煲杰   張夢鑫   李世超

                    六年級:六(1):周佳佳   毛歡歡   沈洪濤

                                六(2):李爍含   魯育良    鈕正軻

                    優秀班干部:

                    七(1)王珂珂      七(2)楊家家      八(1)賈凱龍 

                    八(2)宋博宇     九(1)丁光輝       九(2)靳亞楠

                    優秀團員:

                    七(1)李冰茜     八(1)李         八(2)趙 

                    九(1)劉鈺晗    九(2)楊 

                    進步之星:

                    一年級:

                    一(1):柯景泓  孫洋豪  王佳煒

                    一(2):王夢樂  楊帥軻  杜涵博

                    二年級:

                    二(1):馮鐵林  王超   徐風起

                    二(2):竇乙博  楊洋   衛亞涵

                    二(3):周豪佳  高攀   李銘鑫

                    三年級:

                    三(1):柳蘇函  苗佳祺  楊宏帆

                     三(2):陳新存 劉巾銘   趙會雯

                    四年級:

                    四(1):李東潤  馮安安  李躍輝

                    四(2):李柳洋  陳晴晴  ??±?/span>

                    五年級:

                    五(1):鄭文佳  李海龍  李承濤

                    五(2):胡翔宇    張延飛    劉創 

                    六年級:

                    六(1):張明碩    李英豪    呂運龍

                    六(2):李夢琳   齊林科     桓鵬杰

                    七年級:

                    七(1):王  高杰偉     谷曉珂

                    七(2):李子鵬 李田龍     文靜

                    八年級:

                    八(1):薛壯壯 任炳政     王志強

                    八(2):朱佳旺美   郝文    王雨昊

                    九年級:

                    九(1):崔恩典 段亞露     康順鑫

                    九(2):史心童 劉嘉鑫     朱文鑫

                    聯系我們 | 學校概況 | 校園新聞 | 教師風采 | 校園文化 | 學生園地 | 加入收藏
                    Copyright © 2011 平頂山長虹學校 All Rights Reserved
                    地址:平頂山市凌云路北段路東 ICP備09021937號
                    聯系方式:0375-2812984  技術支持::369互聯  后臺管理 
                     
                    WWW.1068X.COM